Президент-это лидер государства, который ведет за собой миллионы верящих в него людей. Это человек, взявший на себя ответственность за судьбу своей Родины и каждого гражданина, живущего в ней.

Если бы я стала Президентом, то в первую очередь издала бы следующие указы: самое главное для каждого государства-это высококвалифицированные и образованные люди. Поэтому я бы повысила учителям зарплату, достойно доплачивала за классное руководство, классные и внеурочные мероприятия, стопку ученических тетрадей, проверяемых ночью. И может быть тогда молодежь бы по-другому относилась к учителю, к школе.
Второй указ я бы издала по объединению народа, собрав всех людей разных национальностей и конфессий, разных политических и религиозных взглядов в единый народ. Это указ об объединении всех народностей планеты Земля. Дружба не имеет границ. Любовь не имеет преград. В этом мире нет места для войны.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ>>>



Профессии прекрасней нет на свете,

Она в судьбе у каждого из нас,

И очень любят педагогов дети,

Ведь вы-путеводитель наш.

 

Учитель, сколько же терпенья

Храните вы в душе своей,

И всю любовь, всю, без сомнения,

Вы дарите нам каждый день!

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ>>>



«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь...» (В.Ключевский)

Каждый ребёнок с детства мечтает о том, кем будет в будущем: врачом или учителем, строителем или механиком, лётчиком или космонавтом.

Вот и я с детства мечтаю стать педагогом. Вместе со своей сестрой мы постоянно играли в школу: то она была учителем, то я. Когда я пошла в первый класс, я всегда наблюдала за классным руководителем, за её жестами, за её поведением, впитывала каждое её слово. Я восхищалась ею. Не успела оглянуться, как быстро промчались школьные годы. Я пошла учиться на педагога в Сенгилеевский педагогический техникум. Многие мне говорили, что быть педагогом в наше время непрестижно, лучше быть юристом или бухгалтером.

Но я очень люблю детей! Сразу я для себя усвоила, что основные приоритеты этой профессии - любовь и доброта. Когда я первый раз пошла на практику, мне было страшно, но мой внутренний голос повторял:«Главное - люби их, тогда и ты, и они будут счастливы.» Каждый раз от детей я получаю новый заряд творчества, эмоций.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ>>>





«Я думаю, что все поймут однажды:
Учитель-лучшая профессия на свете.
И повторю я эту фразу дважды:
«Конечно же, Учитель, вы поверьте!»

 

Меня зовут Ирина, я обучаюсь на первом курсе в Сенгилеевском педагогическом техникуме. Меня очень радует, что именно здесь, в родном городе, в родном техникуме я получу знания, умения и навыки, которые помогут мне реализовать все задуманные мною планы. Я хочу стать не просто лучшим, а лидирующим молодым специалистом учительского дела.

С гордостью могу сказать, что моя будущая профессия-учитель! Как сказал Ральф Эмерсон: «Учитель-человек, который может сделать трудные вещи лёгкими». Сейчас расскажу, почему я так люблю и восхищаюсь своей специальностью.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ>>>

 



13 февраля студенты Сенгилеевского педагогического техникума приняли участие в «Дне дублёра – 2018», на базе администрации МО «Сенгилеевский район». 4 курс - Алексеесва А., Жигалёва Ю., Петрова М., Ургалкина А., Ермоленко Н., Моисеева Е., 3 курс - Каргина А., Подгорнова Т., 1 курс - Кочеткова И.

«На мой взгляд, проведение «Дня дублёра» - это возможность попробовать себя в разных политических, административных, социальных направлениях. Почувствовать себя частью структуры администрации, которая направлена на привлечение молодежи, обладающей высоким, творческим потенциалом, к решению социально-экономических проблем, участию в общественной и политической жизни района. Мы - студенты! И мы смотрим в завтрашний день. День дублёра помогает определиться с выбором дальнейшей деятельности в жизни».

 



« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 292 293 »