8 февраля в ФОК "Новое поколение" г.Ульяновска встретились команды юношей по мини-футболу на областных соревнованиях среди профессиональных образовательных учреждений.

Соревновались между собой сегодня команды:

Кузоватовского технологического техникума и Карсунского медицинского техникума - игра закончилась со счётом 2-0,
Сенгилеевский педагогический техникум сыграл с Барышским индустриально-технологический техникумом со счётом 3-0
(2 гола забил Никитин Александр и 1 мяч забил Серебрянников Владислав!)

3 игра прошла между Карсунским технологическим и Большенагатским техникум (счёт 1-5), и последняя игра в 1/4 финала Инзенский техникум и Сурский техникум счёт 2-1,

Затем наши парни боролись за 3 место, но удача была на стороне соперников . из Кузоватово и Большого Нагаткино.

Поздравляем наших футболистов с почётным 4 местом



В календаре памятных дат 6 февраля занимает особое место. Именно в этот день родился Герой Гражданской войны Гай Дмитриевич Гай- великий полководец, дивизия под его командованием формировалась и размещалась у нас в Сенгилее.

Много побед на счету прославленного командарма, но суровая и безжалостная полоса в нашей истории погубила верного сына Отчизны, он был расстрелян в 1937 году. Спустя 20 лет был полностью реабилитирован посмертно.

Вся жизнь легендарного командира доказывает, что он был талантливым, смелым и решительным полководцем, и высоко эрудированным человеком, теоретиком советской военной науки. Но главное, он был настоящим патриотом своей Родины. Его именем названы улицы в г.Сенгилее и Ульяновске, в его честь воздвигнуты памятники на нашей Сенгилеевской земле. Пусть память о героях войны не исчезнет в веках, а крепнет год от года, объединяя всех людей, кому дороги мир и добро.

В Сенгилеевском районном краеведческом музее им. А. И. Солуянова состоялось мероприятие, посвященное 136-летию со дня рождения Г. Д. Гая. Открытие фотодокументальной выставки посетили студенты Сенгилеевского педагогического техникума. Гостям рассказали о том, как во время гражданской войны Г. Д. Гай сформировал свою дивизию. Особый интерес вызвала информация о сенгилеевцах, входящих в сводный отряд.

В завершение мероприятия, к памятнику легендарного командира в г.Сенгилее возложили цветы. Также в с. Тушна, ученики школы возложили к монументу Гая гирлянду


#ГДГай
#легендарныйполководец
#месячникпатриотическоговоспитания
#сенгилеевскийрайон
#ульяновскаяобласть



От героев настоящего времени — героям будущего!

В формате круглого стола прошла встреча студентов Сенгилеевского района с нашими земляками – участниками специальной военной операции.

Чечерин Евгений Викторович, Улюшев Валерий Апполонович и Безроднов Андрей Михайлович в ходе общения со студентами рассказали о себе, о трудных боевых ситуациях и как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме товарищей, их подвиге, быте, патриотическом духе. Из первых уст ребята узнали о бесчеловечной жестокости по отношению к гражданскому населению.

От имени всех военнослужащих, находящихся сейчас на передовой они поблагодарили неравнодушных жителей и всех тех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи, а ребят за подготовленные письма и открытки. По словам гостей, в тяжелые минуты такая моральная поддержка согревает душу, придает сил и укрепляет боевой дух.


Стоит отметить, что такие встречи помогают молодежи понять, как можно и как надо служить Отечеству. Своим примером военнослужащие вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.


#встречасучастникамисво
#месячникпатриотическоговоспитания
#сенгилеевскийрайон
#ульяновскаяобласть



#АкцияПамятник продолжается : студенты Сенгилеевского педагогического техникума продолжают следить за снегопадом и очищать памятник, закрепленный за студентами.





2 февраля в техникуме прошёл урок мужества, посвящённый 80-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

В память о Великой отечественной войне и дня боевой славы студенты собрали посылки для воинов-участников СВО и написали душевные письма с поздравлениями и словами поддержки, которые посвящены Дню защитника отечества. Именно нашим защитникам студенты выражали слова благодарности, проводя параллели с защитниками Родины, которые однажды уже спасли мир от фашистских захватчиков...


Всё для Победы!



« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 292 293 »