19 ноября на базе Ульяновского Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) проходило в онлайн формате родительское собрание для родителей школьников. Сенгилеевский педагогический техникум представлял специальности, по которым осуществляется подготовка, был сделан акцент на выстраивании профессиональной траектории студентов.



18 ноября на базе Ульяновского педагогического колледжа проходил очной этап Региональной олимпиады профессионального мастерства «ПрофиСтарт» по УГС 44.00.00 «Образование и педагогический науки».

В профессиональной олимпиаде принимали участие студенты из Ульяновского педагогического колледжа, Ульяновского социально-педагогического колледжа и Сенгилеевского педагогического техникума.

По специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах в олимпиаде принимали участие студенты 4 А группы: Акимова Диана, Ивлева Анастасия, Шабанова Лейла.

По специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании студенты 4 Б группы: Сахарова Яна, Орлова Наталья, Боброва Юлия.

По специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании лучшей стала Сахарова Яна. Она завоевала 1 место.

Акимова Диана, по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, завоевала 4 место.

Поздравляем победителя и участников олимпиады. Вы МОЛОДЦЫ!!!



Руководитель регионального ресурсного центра добровольчества АНО «Счастливый регион» Богданов Кирилл на базе Сенгилеевского педагогического техникума провёл встречу со студентами-волонтерами Сенгилеевского района.

Встреча прошла в рамках проекта поддержки добровольческих инициатив «Регион добрых дел». Темой встречи стали существующие направления волонтёрской деятельности и возможность включения в них, саморазвитие и приобретение компетенций через добровольчество.

#Счастливыйрегион

#молодёжь73

https://vk.com/happy_region73



В рамках федерального проекта "Билет в будущее" 1 и 3 ноября в Сенгилеевском педагогическом техникуме были проведены профи-пробы по компетенции Педагог для учеников Тушинской и Красногуляевской школ.

В проекте в 2022 году приняли участие 48 школьников, с которыми проводились занятия преподавателями-экспертами Екимовой Татьяной Геннадьевной, Давыдовой Ольгой Викторовной, Матвеевой Еленой Николаевной и Мартыненко Светланой Викторовной.

Школьники попробовали себя в роли учителя, получили новые знания и хорошее настроение. Этот проект поможет им определиться, в какой профессии ребята смогут себя реализовать.

#Билетвбудущее2022

#СПТ

#Сенгилей



член комиссии организаторов студсовета Сенгилеевского педагогического техникума Прохоренко Анастасия приняла участие в школе актива "СТРОЙКА"

#Стройка73 #ulalpha #РСМ73 #Профтех73 #ШколаАктива
Областная Школа Актива "Строим Будущее Своими Руками"  собрала 65 студентов 38 заместителе директоров по УВР, которые вновь погрузились в обучение и прокачивание своих знаний 
А также в рамках Школы состоялось награждение организационного комитета нашего слета актива который состоялся в сентябре </div>
<div class=



« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 294 295 »