2 октября в России свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в подготовке специалистов в колледжах и техникумах.

Коллектив педагогов и студентов Сенгилеевского педагогического техникума от всей души поздравляет всех сопричастных к СПО с нашим замечательным праздником!

Сегодня на территории Российской Федерации действует 3239 профессиональных образовательных организаций и 604 филиала, а также
345 образовательных организаций высшего образования и 429 филиалов, которые реализуют программы среднего профессионального образования.

Пусть система среднего профессионального образования процветает, растёт и развивается!

#ДеньСПО

#СПТ

#Сенгилей



28 сентября, в рамках праздника День СПО и мероприятий по направлению "Профессиональная ориентация лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях",

студенты 1-2 курсов специальности "Преподавание в начальных классах" принимали участие в онлайн встрече с успешными носителями профессии по теме: "Моё призвание - педагог детства!".

Студенты познакомились с особенностями выстраивания траектории успеха, развития soft skills, поучаствовали в мастер-классе "Критическое и креативное мышление - простые приемы развития сложных навыков", коуч-сессии "Мотивация успеха".

#ДеньСПО

#профориентация

#Сенгилей

#СПТ


В рамках проведения Дня среднего профессионального образования 27 сентября в Сенгилеевском педагогическом техникуме прошёл фестиваль детских песен , посвящённый Дню дошкольного работника.

С 2019 года в нашем техникуме введена специальность Дошкольная педагогика.

Мероприятие открыли воспитанники МКДОУ Сенгилеевский детский сад "Солнышко "

Студенты сегодня показали свои умения : по заданию нужно было группой исполнить детскую песню и и танец. Все группы показали хороший результат, блестяще выступили и получили заряд хорошего настроения!

Строгое жюри ставило баллы по критериям и выявило победителей, но наши студенты все самые лучшие и все показали прекрасные номера!

#ДеньСПО

#ДеньДошкольногоРаботника

#Сенгилей

#Молодёжь73





27 сентября прошли испытания для участников регионального этапа Студент года – 2022 | Ульяновская область.

Сенгилеевский педагогический техникум в номинации «Творческая личность» представляли две студентки: Ольга Клименко - Буренкова Ольга и Яна Климина .

Девушки прошли 4 испытания и теперь ждут результатов, которые озвучат 7 октября в зале дворянского собрания Карамзинской общественной библиотеки.
А пока впереди ещё два дня испытаний для участников из других Профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

#СтудентГода2022



В преддверии дня среднего профессионального образования в Ульяновской области для студентов 1 курса Сенгилеевского педагогического техникума студсовет организовал #ВеревочныйКурс
Первокурсники достойно прошли все испытания, почувствовали дружеское плечо одногруппника и многое узнали об этом празднике.
#ДеньСПО



« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 292 293 »