25 сентября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса иллюстраторов, конкурса на лучший отзыв-эссе по картине Аркадия Пластова на православную тему.
Наша участница Хорева Дарья (студентка 1 курса ОГБПОУ Сенгилеевского педагогического техникума) получила Диплом за 1 место в конкурсе на лучший отзыв-эссе на картину А.А.Пластова на православную тему.

#Аксаковка #Ульяновск #чтение #библиотека #длядетей #Культура73 #КультураРФ #Национальныйпроекткультура #нацпроекткультура #культурадляшкольников #АркадийПластовиПравославие #Православнаяинициатива2022 #Конкурсмалыхгрантов #фондсоработничество #Культурныймарафон



В Сенгилее прошло патриотическое мероприятие​ по​ поддержке​ инициативы проведения референдума на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, в котором приняли участие студенты Сенгилеевского педагогического техникума.

Жители Сенгилея собрались, чтобы поддержать проведение референдума. Для всех нас -это историческая веха не потому, что мы уверены в его результате, а потому, что это кульминация нашего общего пути с братским народом

История повторяется: мы призваны воевать с мировым злом,​ но уверены,​ что Победа будет за нами.​ "Деды смогли и мы сможем".

#нашеделоправое

#дедысмоглиимысможем

#зароссию

#вместеспрезидентом



22 сентября ко Дню рождения сенгилеевского писателя – фронтовика С.А.Осипова в Детской модельной библиотеке проведен литературный этюд «Я всю бы землю расцветил сиренью!...».
Цель данного мероприятия – популяризация и продвижение литературы о родном крае, и распространение краеведческих знаний, привлечение внимания к творчеству местных писателей.
В ходе мероприятия библиотекари познакомили студентов 1 курса ОГБПОУ Сенгилеевский педагогического техникума с творчеством и с биографией С.А.Осипова - нашего земляка.
На мероприятии ребята с большим воодушевлением читали стихотворения сенгилеевского писателя – фронтовика.
 



20 сентября на базе Сенгилеевского педагогического техникума, студенты встретились с региональными представителями отряда «Лиза Алерт». Это добровольцы, которые посвящают каждую свободную минуту помощи в поисках пропавших людей.

Для любого человека главное — чтобы у него и его близких всё было хорошо, чтобы все были живы, здоровы и благополучны.
Но практически ежедневно мы вздрагиваем от очередной страшной новости — пропал человек.
Кажется, с нами этого точно не может произойти, но, к сожалению, случается слишком часто.
Как и почему пропадают дети и взрослые, можно ли этого избежать и что делать, если всё же пришло несчастье?

Ответы на эти и другие вопросы дали представители Поискового отряда "ЛизаАлерт" Ульяновской области

Гости рассказали о деятельности отряда, по каким методикам проходят поиски и какие они бывают. Поговорили о способах помощи отряду в поисках пропавших людей. Познакомились лично, рассказали с чего начинали члены отряда, поделились историями из поисковой жизни.

Девиз, которого придерживаются участники отряда - Не проходи мимо! Этого же правила она рекомендуют придерживаться и другим.


#ЛизаАлерт
#Сенгилей
#Молодежь73
 
 


17 сентября в г.Ульяновске состоялся гала-концерт победителей конкурса «Родом из народа»,

в рамах регионального движения «За народную песню».

Сенгилеевский район представила солистка РДК Ольга Буренкова (рук. Шалагин Н.Г.)., студентка Сенгилеевского педагогического техникума

Поздравляем и желаем ярких свершений!



« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 292 293 »