8 сентября студенты посетили Центральную библиотеку им. Героя РФ В.П. Носова. На мероприятии состоялся Урок мужества и славы «Верные долгу и чести герои войны 1812 года» в рамках Дня Бородинского сражения.
Студентам было рассказано о главных участниках и событиях Бородинской битвы, о стратегии и тактике М. Кутузова и Наполеона, о значении сражения при Бородино в Отечественной войне 1812 года, в конце мероприятия был продемонстрирован фрагмент фильма «Война и мир».



 Молодёжь Сенгилеевского района присоединяется к онлайн-флешмобу «ЗАЖГИ НА ТАНЦПОЛЕ БЕЗ АЛКОГОЛЯ» 

#живутрезво73

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=499803615&id=456239159&hash=073fd0c37b65532b&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://vk.com/video499803615_456239159

 



На территории МО «Сенгилеевский район» в рамках проведения месячника "Сентябриада"
7 сентября 2022г прошел областной субботник "Земляки-Герои. Нет забытых могил!" Студенты педагогического техникума, "Серебряные" волонтеры Центра активного долголетия совместно со специалистами ОГКУ СЗН Ульяновской области, отделение по Сенгилеевскому району и специалисты сектора по делам молодёжи и спорту МО "Сенгилеевский район" приняли активное участие в благоустройстве мест упокоении тех, чьи подвиги на войне и в тылу сделали нашу страну не только Родиной героев-освободителей, но и могущественной державой. Их труд неоценим и память о них вечна!



3 сентября во всех регионах страны прошла Международная акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной Войны.

Студенты педагогического техникума отложили все дела и тоже приняли участие в акции.

В Сенгилеевском районе было организовано две площадки для написания диктанта: на базе Силикатненской и Сенгилеевской школ.

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Задания были посвящены важным датам, историческим персоналиям, произведениям искусства, рассказывающим о войне.
Как отметили участники акции, «Память об этих кровавых годах должна быть священной для любого из нас. Ведь в каждой семье были либо ветераны, либо те, кто навсегда остался на полях сражений».

#3сентября

#диктантпобеды

#сенгилеевскийрайон



2 сентября специалистом РДК им. Осипова на базе Сенгилеевского педагогического техникума была проведена тематическая программа "Будем помнить" посвящённая Дню солидарности борьбы с терроризмом.
В процессе мероприятия была освещена тема борьбы с терроризмом на примере реального трагического события в Беслане , показан видео сюжет "Беслан".
" Мы помним"

почтили память Минутой молчания, а так же среди всех присутствующих прозвучал призыв " Мы Zа Мир"

 



« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 294 295 »