Ульяновской области - 81 год
 Преподаватели и студенты Сенгилеевского педагогического техникума приняли активное участие в онлайн викторине в рамках марафона ПРОзнание. ПРИзнание от Навигаторов Детства.

#НавигаторыДетства
#образование73
#РосДетЦентр
#ГодСемьиНД
#ГодСемьиНД73
#УльяновскаяОбласть
#СенгилеевскийРайон
#СенгилеевскийПедагогическийТехникум
#СПТ


С 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве пройдет Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые»

Событие, соорганизатором которого станет Общество «Знание» вместе с Движением Первых, Росмолодёжью, Минтрудом России и Дирекцией выставки достижений «Россия», откроет в стране объявленный Президентом Владимиром Путиным Год семьи.

Главная просветительская организация России представит на мероприятии образовательную программу. Состоятся выступления членов выдающихся династий, политиков, ученых, деятелей культуры и искусства, а также семейные мастер-классы, турниры и кинопоказы. Кроме того, участников ждет масштабный конкурс «Династии России».



Школьники и студенты колледжей Ульяновской области могут проверить свои знания в отборочных играх всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Среди российских школьников и студентов колледжей проходит всероссийский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Принять участие в масштабном интеллектуальном соревновании могут юные интеллектуалы всех 89 субъектов РФ, включая Ульяновскую область. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

Учащиеся 5-11 классов и студенты колледжей Ульяновской области могут принять участие во всероссийском чемпионате по легендарной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованном Российским обществом «Знание». Для этого команды игроков могут зарегистрироваться на чемпионат и начать играть в любой момент отборочного этапа, который начнется в январе и продлится до марта 2024 года.

«Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» хорошо известен как среди старших поколений, так и среди современной российской молодежи. Участие в этом легендарном соревновании на всероссийском уровне – это лучший способ проявить себя, доступный каждому в нашей стране. Однако настоящая победа в нем – это не лидерство в рейтинге, а возможность учиться чему-то новому в процессе, расширять кругозор, заводить новые знакомства и находить единомышленников», — комментирует генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

По итогам турниров, проводимых в рамках отборочного этапа, будет сформирован рейтинг команд-участниц чемпионата «Что? Где? Когда?» в категории «Школы и колледжи». Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет в марте 2024 года. Лучшие команды поборются за призовое место в финале, запланированном на весну 2024 года. Планируется, что в турнире примут участие порядка 400 тысяч юных эрудитов из 10 000 школ и колледжей из 89 регионов страны.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, что всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовал в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте https://clck.ru/35Xo2W.


15 января 2024 года – сотрудник ГО ЧС России Архипов Иван Александрович провёл со студентами беседу о мерах безопасности на льду.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Выходя на лед, нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!! Единая служба спасения 01, 112

#Профобр73 #СПТ73
#безопасностьнальду #будьтеосторожны #112




19 января Ульяновской области исполнится 81 лет! В честь дня рождения мы, Навигаторы детства Ульяновской области запускаем онлайн викторину.

Думаешь, что хорошо знаешь Ульяновскую область? Или, может быть, просто хочешь проверить свои знания? Тогда эта Викторина точно для вас! Ваша задача проста - нужно ответить на вопросы про наш родной край.

Родной край – это такое особое место, находясь в котором всегда чувствуешь себя дома. Думая о родном крае, к каждому из нас приходят особые воспоминания: природа, люди нас окружавшие, неповторимые ощущения уюта и тепла.

Для каждой возрастной категории мы разработали онлайн викторины, скорее переходи по ссылке и проходи!

⃣Для педагогов:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeBGHka2_6me..

⃣Для студентов СПО:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSexG5yt1NV49..

⃣Для школьников 6-11 классов:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSearxS-NXzXQ..

#НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #образование73 #РосДетЦентр #ГодСемьиНД #ГодСемьиНД73 #УльяновскаяОбласть


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 292 293 »