Названы имена победителей первого областного студенческого литературного конкурса «Пиши не в стол!»

25 января в День российского студенчества были подведены итоги первого областного студенческого литературного конкурса «Пиши не в стол!» На конкурс поступило 67 заявок от студентов высших и средне-специальных учебных заведений из города Ульяновска, а также Инзенского, Сенгилеевского, Карсунского, Цильнинского районов Ульяновской области.

На областной конкурс отправили заявки: Снегирёва Елена, Вишнякова Анастасия (рук-ль Давыдова О.В.), Сафронова Алёна,Терехина Татьяна, Семеренко Диана, Бессонова Алина (рук-ль Григорьева Г.Н.) Все студенты получили сертификаты участников конкурса, а специальным дипломом была отмечена студентка нашего техникума Елена Снегирёва (руководитель Давыдова О.В.)

Поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших творческих успехов!



Семинар-практикум «Образовательные технологии в современной школе»

25 января в Сенгилеевском педагогическом техникуме состоялся семинар-практикум для преподавателей по теме: «Образовательные технологии в современной школе». В ходе семинара преподаватели познакомились с опытом использования образовательных технологий в общеобразовательных школах Сенгилеевского района, в ходе практической части потренировались в использовании метода «Мировое кафе», познакомились с особенностями подготовки интерактивного плаката на платформе https://genial.ly/ и использованием на учебном занятии.



День Студента в ОГБПОУ СПТ в этом году студенты отмечали традиционно: в техникуме прошел День Самоуправления. Члены студенческого актива распределили между собой роли, старшие курсы вели занятия у 1-2 курсов. По традиции состоялась торжественная линейка, на которой активные студенты получили грамоты за активное участие в жизни техникума. В этот день в коридорах на переменах звучала музыка и сверкали улыбки!



День студента – один из самых популярных и любимых праздников молодежи.

В этот день в Центральной модельной библиотеке состоялось мероприятие в котором приняли участие студенты Сенгилеевского педагогического и технологического техникума.

Подвели итоги 2021 года, благодарственными письмами наградили волонтеров Сенгилеевского педагогического техникума Горлову Галину и Кузнецову Марину, которые приняли активное участие в реализации молодежной политики на территории района.

Кроме этого, студенты сыграли в популярная игру "Квиз".

"Квиз" - это интеллектуально-развлекательная игра, в которой участникам предоставляется возможность продемонстрировать свою логику, эрудицию, а также знания в различных сферах жизни, пообщаться в неформальной обстановке.

Дорогие студенты! Желаем Вам всегда добиваться поставленной цели, покорять профессиональные высоты, и преодолевать любые преграды!

#деньстудента2022



#сенгилеевскийрайон

#ульяновскаяобласть



27 января День Воинской Славы России. День снятия Блокады Ленинграда.25 января в Районном доме культуры им В. Б. Осипова специалистами был подготовлен видео презентационный обзор "Город Герой - Ленинград".
Показан видео сюжет о событиях этих трагических дней, а так же пообщавшись с ребятами, поговорили какой сейчас город Санкт-Петербург и его знаменитый мемориальный комплекс: памятник "Цветок жизни", траурный курган "Дневник Тани Савичевой" и Аллея дружбы, на которой посажены 900 берёз, по числу суровых дней. Помним! Гордимся!



« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 294 295 »