Сенгилеевский педагогический техникум участвует во всероссийском профориентационном проекте "Билет в будущее".

21 октября состоялась работа профориентационной площадки с приглашением школьников 6 класса МОУ Тушнинской СШ им. Крайнова. Ребята поучаствовали в Профи-пробах - им удалось попробовать себя в роли учителя начальных классов.

Преподаватели нашего техникума Екимова Т.Г. и Давыдова О.В. выступили на площадке в роли экспертов, которые помогли ребятам почувствовать себя педагогами.

Школьникам было предложено спроектировать внеурочное мероприятие: праздники "В гостях у осени" и "В гостях у сказки". Ребята были активно вовлечены в творческий процесс создания декораций, атрибутов праздника, поучаствовали в постановке сценария.

Встреча с профессией удалась!

#Билетвтвоебудущее #Билетвтвоебудущее2021 #Ульяновск #УльяновскаяОбласть #Образование #ФондГоманитарныхПроектов #НацональныеПроекты #НационльныйПроектОбразование


19 октября в конференц-зале Сенгилеевского педагогического техникума состоялась встреча будущих выпускников с представителями Ульяновского Государственного Педагогического Университета им.И.Н.Ульянова. Гости рассказали о том, на какие направления ведется приём в университет, каковы условия поступления, преимущества высшего очного и заочного образования. Продемонстрировали видеоролик, в котором студенты университета рассказывали о своей жизни в стенах своего учебного заведения. Выпускники нашего техникума всерьёз задумываются о получении высшего образования после получения диплома о среднем. Заочное обучение заинтересовало наши студентов больше всего, так как они хотели бы работать по специальности и продолжать обучение одновременно.



15 октября в Сенгилеевском педагогическом техникуме прошел конкурс на лучшего чтеца, посвященный 100-летию техникума и столетию со дня рождения нашего поэта-земляка Сергея Александровича Осипова.

Студенты по руководством преподавателей русского языка и литературы подготовили к выступлению стихи С.А.Осипова и М.М.Небыкова - знаменитых земляков, которые работали в нашем техникуме долгие годы и оставили после себя большое наследие.Все участники конкурса выступили достойно, студенты были награждены грамотами, а преподавателям Григорьевой Г.Н. и Давыдовой О.В. выразили благодарность за успешную подготовку студентов к конкурсу.

за занятое 1 место – Семеренко Д. 4 Б гр.,Терёхина Т. 4 Б гр., Бессонова А. 4 Б гр., Сафронова А. 4 Б гр.

за занятое 2 место – Прохоренко А. 1 А гр.

за занятое 3 место – Ивлева А.3 А. гр.

 

 

 



5 октября 2021 года в Сенгилеевском педагогическом техникуме прошли праздничные мероприятия. Студенческий актив техникума организовал встречу педагогов с музыкой и плакатами, в течение дня ребята поздравляли своих преподавателей и классных руководителей подарками,отрытками,цветами. В течение предпраздничной подготовки студенты записали видеопоздравления, смонтировали виделоролики,которые после уроков педагоги увидели на мультимедийном экране в конференц-зале. Желаем педагогам успехов, здоровья и прилежных студентов!

 



В рамках месячника профориентации к студентам пригласили выпускницу СПТ 2021 года Куприяшкину Марию, которая устроилась и работает сейчас по специальности учителем начальных классов в с.Новоспасском, она теперь классный руководитель 1 класса. Мария Александровна поделилась со студентами первыми впечатлениями о своей работе.



« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 292 293 »