В Ульяновской области проходит месячник по благоустройству территории, который продлится до 25 октября. Студенты и классные руководители ОГБПОУ СПТ приводят в порядок свои участки. #благоустройство #субботник



Единый день безопасности для первокурсников ОГБПОУ СПТ был посвящён Правилам пожарной безопасности. Инструктаж со студентами проводил главный инспектор по ГПН по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам п/п в/с Угланов Роман Александрович. Он рассказал нашим студентам, как вести себя при пожарах в зданиях и сооружениях, какие правила нужно соблюдать, чтобы не пришлось столкнуться с этой страшной стихией-огнем. Роман Александрович привел примеры из своего опыта, ему неоднократно приходится иметь дело со страшными пожарами, поэтому он точно знает, что причиной пожаров чаще всего является сам человек. Будьте осторожны с огнем!



В рамках старта 17-й акции «Роди патриота в День России» социальным педагогом отделения социального обслуживания семьи и детей ОГА УСО «Центра социально-психологической помощи семье и детям» в Сенгилеевском районе Малышевой Ольгой Ивановной, совместно со специалистами Сенгилеевского педагогического техникума, проведена встреча со студентами-первокурсниками Сенгилеевского педагогического техникума на тему «Семья – главное в жизни». Специалисты обсудили со студентами значение семьи для общества в целом и для каждого человека в отдельности, дали практические рекомендации по развитию семейных традиций, студенты делились традициями и ценностями своих семей. Мероприятие сопровождалось социальным роликом о значимости роли семьи, обсуждением вопросов профилактики семейного неблагополучия. Экспресс-режим «вопрос-ответ» позволил ребятам получить ответы на волнующие темы.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.
На все вопросы, касающиеся семейных отношений, детско-родительских отношений, всегда готовы ответить специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей ОГА УСО «Центра социально-психологической помощи семье и детям» в Сенгилеевском районе. Ждем вас!
#Сенгилеевскаясемья
#Семейноедвижение73
#Родипатриотавденьроссии



28 – 29 сентября в Сенгилеевском педагогическом техникуме пройдёт начальный этап Х открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Цель мероприятия отбор студентов 4 курса для дальнейшего участия в Х открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»



8 сентября возле общежития ОГБПОУ СПТ кипела работа: студенты во главе с Советом общежития и воспитателем Ермаковой Г. А. готовили летние цветы к зимовке-пересаживали их в горшки и кашпо, чтобы весной цветы снова радовали глаз посетителям и проживающим в общежитии



« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 292 293 »