«Я думаю, что все поймут однажды:
Учитель-лучшая профессия на свете.
И повторю я эту фразу дважды:
«Конечно же, Учитель, вы поверьте!»

 

Меня зовут Ирина, я обучаюсь на первом курсе в Сенгилеевском педагогическом техникуме. Меня очень радует, что именно здесь, в родном городе, в родном техникуме я получу знания, умения и навыки, которые помогут мне реализовать все задуманные мною планы. Я хочу стать не просто лучшим, а лидирующим молодым специалистом учительского дела.

С гордостью могу сказать, что моя будущая профессия-учитель! Как сказал Ральф Эмерсон: «Учитель-человек, который может сделать трудные вещи лёгкими». Сейчас расскажу, почему я так люблю и восхищаюсь своей специальностью.

Представьте, что ваш малыш пошёл в первый класс. Ну что, побежали мурашки?! И вот ваша кроха сидит за партой с незнакомыми ребятами, затем с молодой учительницей работает у доски. Он весь дрожит и ничего не понимает. И тогда эта милая учительница подойдёт, поддержит его за руку и даст понять, что он не один. После первого класса пройдёт пять лет, и ваш ребёнок будет обижаться на четвёрку, которую поставит учитель. У учителей нет обид на своих учеников. У них есть долг, желание и стремление научить ребёнка читать, писать и считать-научить всему тому, что знает в этой жизни сам. Пройдёт ещё пять лет, и ваш, по-прежнему, «малыш» закончит одиннадцать классов. Вы можете не верить, но учитель помнит взлёты и падения каждого ученика. Поступив в университет, он вновь и вновь захочет ворваться в дверь школы с лёгким ранцем, подбежать к учителю и подарить цветы.

Я горжусь, что учитель-это моя будущая профессия, ведь между учеником и учителем должна быть образована нить доверия и взаимопонимания. В нежных женских руках находится наше будущее, а именно от учителя зависит, какой багаж знаний получит его ученик в школе, в институте.

Каждый педагог должен знать, что в первую очередь он воспитывает гражданина страны, защитника своей отчизны, который должен уважать законы, знать права и обязанности соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной, беречь природу родного края, отстаивать честь и независимость Российской Федерации.
 


«Бессмертен в людях труд учителей!
Да будет вечно славен он!
Мы чтим в тебе мыслителя,
За все тебе земной поклон.»

Руководитель:

Григорьева Галина

Николаевна