Вот и завершилась летняя профильная смена «Добрые сердца» при Сенгилеевском центре детского творчества.
В данной смене приняли участие студенты нашего техникума.

Каждый день они выполняли по-настоящему добрые дела, а также участвовали в волонтерских тренингах и играх.

А именно:

В первый день смены ребята приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». С большим интересом ребята участвовали в мастер-классе «Школьные бантики», который ребятам организовала и провела Королёва О.В. Совместными усилиями они изготовили 38 прекрасный белых бантиков, которые в последующем будут переданы в учреждение социальной защиты населения, для вручения девочкам-школьницам в рамках акции «Помоги собраться в школу». Так же ребята смены активно принимают участие в социально-экологической акции «Добрые крышечки».

Совместно с сотрудниками ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» стали участниками экологической акции «Чистый родник». Ребята приняли участие в благоустройстве прилегающей территории родника «Мыльников» с. Тушна: убирали скошенную траву, мусор. В завершении акции сотрудниками ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» была проведена экскурсия по экологической тропе «По следам сурка». Ребята ознакомились с удивительными историями этих мест, а так же познакомились с особенностями обитания сурка-байбака.

Третий день летней профильной смены «Добрые сердца» начался с посещения волонтёрами Муниципального архива МО «Сенгилеевский район». Экскурсию для ребят провела главный специалист по архивам Петрова Г.А., которая рассказала о истории архива, его деятельности, показала хранилища архива.

Далее ребята, совершив, велосипедную прогулку по городу, приняли участие в акции «Ветеран живет рядом». Ребята оказали помощь ветерану Труда Селяховой И.Ф. по уборке дров. С хорошим настроением и энтузиазмом волонтеры быстро справились с «машиной» дров, уложив поленья в ровные поленницы.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений, а также в рамках мероприятий, посвященных дню создания органов государственного пожарного надзора в России, волонтеры летней профильной смены "Добрые сердца" посетили социальный приют "Ручеек" р.п. Красный Гуляй. Волонтеры организовали и провели с воспитанниками приюта игровую программу "Безопасный огонек". Ребята участвовали в познавательной викторине, отгадывали загадки, принимали участие в веселой эстафете. В продолжении мероприятия государственный пожарный инспектор по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам Угланов Р.А. провел беседу с воспитанниками на соблюдение правил пожарной безопасности, а также показал ребятам боевую одежду пожарного и средства самоспасения и научил как правильно ими пользоваться.
Также сегодня ребята подвели промежуточные итоги акции "Добрые крышечки": на 19 июля с помощью волонтеров было собрано более 12 кг. пластиковых крышечек.