В последнее время участились случаи заражения вредоносным вирусом USB-накопителей, особенно при получении электронного материала на базе практики - МОУ СШ г. Сенгилея. Во избежании заражения своих компьютеров настоятельно НЕ рекомендуется открывать созданные ярлыки папок и файлов, так как это являются ссылками для активации вируса!

В случае заражения вирусом USB-накопителей рекомендуется скачать утилиту для восстановления данных и удаления скрытой вредоносной программы и ярлыков. Просто копируете на Ваш USB-накопитель данную утилиту, запускаете двойным щелчком мыши и ждете восстановление всех папок и файлов. Утилиту рекомендуется оставить на флешке для дальнейшего использования. Распространите данную информацию Вашим однокурсникам.

Ссылка на скачивание данной утилиты>>>: virusoff.exe или ссылка на скачивание исполняемого файла>>>: virusoff.bat (его можно запускать двойным щелчком мыши в случае,  если утилита по каким-то причинам не запустилась).

Примечание: при запуске утилиты на Windows 8 и 10 может отреагировать фильтр SmartScreen. Необходимо будет нажать кнопку "Выполнить в любом случае".

Для устранения вирусных угроз рекомендуется проверить Ваши рабочие станции антивирусными утилитами Malwarebytes, AdwCleaner, Dr.WebCurelt, доступными на официальных сайтах. Для профилактики угроз рекомендуется установить программу USB Disk Security.

 

Программист

Мишков А.А.



15 октября 2018 года в общежитии Сенгилеевского педагогического техникума прошла беседа: "Как вести себя при пожаре".



15 октября 2018 года студенты Сенгилеевского педагогического техникума посетили районную библиотеку.  В библиотеке была проведена беседа на тему, посвященную великому русскому поэту М.Ю. Лермонтову "Билеет парус одинокий".



14 октября 2018 года прошёл 41-й легкоатлетический пробег «Тушна-Сенгилей» имени заслуженного работника физической культуры и спорта Ф.И. Благороднова. В пробеге также участвовали студенты Сенгилеевского педагогического техникума, которые заняли призовые места.

Среди девушек:

1-е место: Фадейчева Ю.

2-е место: Валеева В.

3-е место: Долганова Д.

Среди юношей:

1-е место: Исмаилов Д.

2-е место: Кондрашов В.