22 марта 2019 года агитбригада педагогического техникума посетила с профориентационной работой школы с. Елаур и с. Алёшкино Сенгилеевского района.



21 марта 2019 года состоялось заседание МО классных руководителей на тему «Формирование потребности здорового образа жизни» с приглашением м/с наркологического кабинета ЦРБ Архиповой Л.А.



Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою»

С.А. Есенин

 

21 марта 2019 года студенты 3 курса подготовили и провели классный час по теме «Крым и Россия. Мы вместе!». Студенты познакомились с историей и культурным наследием Крыма, рассмотрели историческую связь России и Крыма. Совершена виртуальная экскурсия по памятникам архитектуры и истории, таким как Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Фороссская Церковь, Ханский дворец в Бахчисарае и др. При проведении мероприятии все студенты группы принимали активное участие.


Теперь он наш! Великий Крым!

Вернулся он в Россию снова,
Сквозь темну кровь и блеклый дым
Благодаря  всей силе слова.

 

София Фрост

Классный руководитель: Матвеева Е.Н.



21 марта 2019 года студенты 1 курса подготовили и провели классный час на тему «Россия и Крым – Общая судьба!», посвящённый присоединению Крыма к России.

Цель классного часа – воспитание у учащихся чувства патриотизма, уважения к своей истории и стране, в том числе к культуре и языку народов, проживающих на территории Крыма.

Студенты познакомились с достопримечательностями Крыма, такими как Никитский ботанический сад (Ботанический сад XIX века); Мраморная пещера (Пещера и Сталагмит); Долина Приведений (Горы). И конечно Крымский мост, о котором студенты знают и говорят больше всего. Это и был эмоциональных отклик учащихся. Классный час был проведет в форме беседы и получился очень насыщенным и познавательным.

 

Классный руководитель: Запорожцева Л.Т.



В рамках VII Областного Краеведческого Форума - 2019 "Сохраняя прошлое - создаём будущее!" на базе МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевского района Ульяновской области Моториной Т.Б была проведена профориентационная работа с учащимися школ Сенгилеевского района.