01 ноября 2019 года студентка "Сенгилеевского педагогического техникума" Кочеткова Ирина приняла участие в выезде делегации Сенгилеевского района, в рамках проведения IV Областного Народного собора.

«Народосбережение: настоящее и будущее регионов России».

Обсуждались вопросы демографии и семейной политики. Было озвучено предложение по введению основ православия и других конфессий в образовательный процесс. Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов акцентировал очень важный момент: "Важно прославлять семейные ценности, детей, родных и близких, важно быть рядом с семьей".



01 ноября 2019 г. в Сенгилеевском педагогическом техникуме прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Главная идея мероприятия: День народного единства – это праздник гражданского мира и доброго согласия на основе закона и справедливости.



30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения. Студентки 1 А группы на мероприятии, посвященном этой дате, рассказали о судьбе Н. М. Тухачевского, А. И. Солженицина.