16 декабря 2019 года было проведено общее собрание общежития. Обсуждались правила дорожного движения и напомнили о правилах проживания в общежитии. Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Дубнева О.В. провела беседу с несовершеннолетними об ответственности за правонарушения.



11 декабря 2019 года студентка 1-го курса Сахарова Я. провела беседу на тему: «О праздновании Нового года в разных странах».



По поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается поддержка некоммерческих организаций. За последние три года грантовая поддержка НКО в Ульяновской области выросла в семь раз. Мы очень ждем новые организации с интересными идеями, направленными на развитие региона и решение проблем, актуальных для его жителей. В Сенгилеевском районе программа поддержки НКО реализуется через муниципальную программу «Содействие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой деятельности в Сенгилеевском районе» на 2018-2021г.г. В 2019 году реализация социального проекта предоставлено Ульяновской региональной молодежной общественной организации «Новая цивилизация» с проектом Чемпионат по деловым играм в Сенгилеевском районе. Сегодня, на базе Сенгилеевского педагогического техникума игротехники молодежной организации провели увлекательную деловую игру «Авиаторы», «Строительные корпорации» и «Стокер».Деловая игра, как бы сжимая время, сближает события, далеко разнесённые в практике, и тем самым отчётливо демонстрирует участникам возможности долгосрочных стратегий и их влияние на эффективность деятельности.Она приучает к коллективным действиям, принятию как самостоятельных, так и скоординированных решений, повышает способность и руководить, и подчиняться, стимулирует практические навыки, развивает воображение и интуицию. После проведенного мероприятия, ребята с удовольствием посетили строящийся парк "Тишь да гладь", где были приятно удивлены новой возводимой инфраструктуре и размаха проводимой работы.



11 декабря 2019 года, делегация волонтеров Сенгилеевского района, в которую входили студентки "Сенгилеевского педагогического техникума", а именно: Терехина Т., Бессонова А., Бессонова А., Голубева Е., Фадейчева Ю., Краснова Е., Кочеткова И. приняла участие в региональном добровольческом форуме "Наше Будущее", где ребята посетили площадки на тему "Основы PR и SMM для некоммерческих проектов", "Команда: залог успешного мероприятия", "Организация системы наставнических инициатив и внедрение технологии "социального лифта" в проектах "Дети - наставники" = "Педагог - наставник"!"

Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, Директор АНО "Счастливый регион" Богородецкая О.Н. наградила благодарственном письмом, как лучшего волонтёра Сенгилеевского района - Кочеткову Ирину.

Сенгилеевский район вошёл в пятерку лучших по развитию добровольчества в Ульяновской области и был награждён благодарственным письмом от регионального центра "Счастливый регион".

После чего ребята приняли участие в Пленарном заседании "О взаимодействии органов власти и добровольческих объединений, с целью создания единой доброй команды".