19 ноября в учебной аудитории состоялась встреча
с главным специалистом КПДНиЗ Администрации МО «Сенгилеевский район» М.К. Косаревой, которая рассказала студентам первого курса о мерах административной и уголовной ответственности за совершения правонарушений. Обучающиеся задавали вопросы по теме беседы, сделали выводы о том, что необходимо знать о том, какие меры ответственности бывают за правонарушения.

В этот же день студенты-первокурсники встретились с социальным педагогом ОГАУСО ЦСППСиД «Семья» в МО «Сенгилеевский район» О.И.Малышевой. Обучающиеся узнали, какие меры социальной поддержки семей существуют в Ульяновской области и в Сенгилеевском районе, а также, какую помощь можно получить, позвонив по телефону доверия 88002000122.

Вечером по плану студенты общежития встретились с главным специалистом государственного бюро Ульяновской области Седовой А.И. и поподробнее узнали о том, что в Ульяновской области существует Закон «об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот» и на какие льготы могут претендовать студенты из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

Позже, в общежитии состоялась встреча-беседа студентов с врачом-эпидимиологом ГУЗ «Сенгилеевская РБ» В.Ф.Пырченковой, которая пояснила студентам, что такое режим повышенной готовности в Ульяновской области и почему необходимо носить маски в общественных местах.

#Деньправовойпомощидетям