Профориентация: Тереньгульский район

Преподаватели Шамсутдинова А. Х. и Пилясова М. А. посетили с профориентацией 5 школ Тереньгульского района. Вместе с преподавателями в школах выступили активисты Студенческого совета Буренкова О. и Хисмятуллова Л., девушки показали свои таланты и рассказали школьникам о Сенгилеевском педагогическом техникуме.
 


Сегодня, в День единых действий, в ОГБПОУ СПТ прошел исторический Урок-реконструкция, на котором ребятам предлагались различные ситуации, им нужно было послушать по группам реконструированную историю, которая рассказывала об определенном событии, каждая из историй заканчивалась вопросом: а как бы поступили вы?
Студенты обсуждали в группах свои истории, а потом делились с аудиторией своим мнением по этому вопросу. После обсуждения каждой истории все вместе смотрели документальный видеоролик, рассказывающий о геноциде в той или иной области. Сегодня студенты узнали о том, какие преступления против человека в годы Великой Отечественной войны происходили в Белогородской области, Краснодарском крае, в Ленинграде и Маньчжурии. Этот урок не оставил равнодушным ни одного из присутствующих...

#безсрокадавности #19апреля #БезСрокаДавности #ДеньЕдиныхДействий
 


https://vk.com/video-163472783_456239085

Наши студенты приняли участие в возложении цветов

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в Сенгилее у Обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны собрались представители разных поколений, чтобы почтить память тех, кто погиб за наше светлое будущее.

#безсрокадавности
#19апреля
#мыпомним
#сенгилеевскийрайон
#ульяновская область
#БезСрокаДавности
#ДеньЕдиныхДействий
 


Сегодня, 19 апреля, мероприятия , посвящённые Дню единых действий в память о жертвах геноцида советского народа студенты педагогического техникума открыли после первого урока. В фойе техникума прошла линейка, на которой ребята рассказывали о том, какое значение имеет 19 апреля 1943 года в истории человечества.
#безсрокадавности #19апреля #ДеньЕдиныхДействий #БезСрокаДавности



Памятник- от слова «память» Исторический час

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест. Праздник отмечают во всем мире, начиная с 1984 года. Эту необычную традицию ввела Ассамблея Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание людей к проблемам охраны культурного наследия.

18 апреля в Центральной модельной библиотеке им. Героя РФ В.П. Носова состоялся исторический час «Памятник от слова «память».

На мероприятии студентам рассказана история становления этого праздника, были показаны и рассказаны истории памятников посвященных Великой Отечественной Войне в России, в конце мероприятия было показано видео с памятниками в г. Сенгилее.



Фотоконкурс "Мы за ЗОЖ", "ЗОЖ - норма жизни".
с 25 по 30 апреля.
Участникам фотоконкурса предлагается сделать фотографию дома на тему "Здоровый образ жизни". Фото необходимо выслать на электронную почту fsk_olimp@mail.ru или на номер телефона +7 902 582 - 08 - 47, в срок до 29 апреля. Итоги подведутся 30 апреля.
После подведения итогов участники будут награждены дипломами.