17 сентября в г.Ульяновске состоялся гала-концерт победителей конкурса «Родом из народа»,

в рамах регионального движения «За народную песню».

Сенгилеевский район представила солистка РДК Ольга Буренкова (рук. Шалагин Н.Г.)., студентка Сенгилеевского педагогического техникума

Поздравляем и желаем ярких свершений!



В единый для всей страны день, 17 сентября, проходит Всероссийская акция «Кросс нации 2022"!

Поздравляем наших студентов с наградами: Рыбина Светлана - 1 место! Кирныс Надежда - 2 место!

Также наш преподаватель Пилясова Мария Александровна заняла 2 место! Спасибо за положительный пример !!!!

Несмотря на дождь, в этом году на старте в Сенгилее собрались школьники и студенты, ветераны спорта, руководители и тренеры спортивных школ, активисты ЦАД и все желающие. 

Организаторами этого массового забега выступили АУ ФОК "Олимп".

#спортнормажизни

#кросснации

#сенгилеевскийрайон

#ульяновскаяобласть



⚙С 12 по 16 сентября 2022 года студентка Сенгилеевского педагогического техникума Прохоренко Анастасия и заместитель директора по воспитательной работе Безручко Любовь Сергеевна, приняли участие в слёте студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Строим будущее своими руками» в ОГБУ ДО ДОО Центр «Юность». ✨

На смене было много полезной информации о том, как развивать студенческое самоуправление в техникуме, практические занятия по написанию проектов, а также много улыбок и позитива!



Студентами Сенгилеевских педагогического и технологического техникумов был проведен субботник по благоустройству общественного пространства. 

Силами добровольцев в парке были прибраны существующие клумбы, а также были посажены новые. 

Выражаем огромную благодарность молодым людям, неравнодушным к тому, что их окружает!



В день семейного общения для студентов Сенгилеевского педагогического техникума распахнулись двери отдела ЗАГС.

На встрече состоялся разговор о роли и значимости семьи в современном обществе.



Социальный педагог отделения ОГАУСО ЦСППСиД в МО "Сенгилеевский район" и специалист сектора КПДНиЗП Администрации МО "Сенгилеевский район", с целью информирования о антисоциальных поступках и наказании за них, группах, работающих при отделении и в целом о работе отделения провели беседы со студентами двух групп первого курса Сенгилеевского педагогического техникума.
В ходе бесед говорили о подростковом возрасте, антисоциальных и социальных поступках, о правонарушениях, которые совершают подростки и способах избежать совершения данных преступлений, разбирали примеры "из жизни".
В завершении занятия ребятам напомнили информацию о безопасности на дорогах.
#Сенгилеевскаясемья
#Семьяосновавсехоснов



9 сентября в администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось очередное заседание межведомственного совета по охране здоровья граждан, в котором принял участие заведующий отделением по обслуживанию взрослого населения ГУЗ «Ульяновская областная наркологическая больница», куратор Сенгилеевского района Тимур Афанасьев. В ходе заседания обсудили текущую ситуацию с заболеваемостью наркоманией и алкоголизмом в Сенгилеевском районе, меры по ее снижению, а так же определили мероприятия в рамках межведомственного взаимодействия. Сенгилеевский педагогический техникум представляет заместитель директора по воспитательной работе Безручко Любовь Сергеевна



На сегодняшний день в Сенгилеевском районе число заболевших растёт. В связи с этим в районе набирает темпы вакцинация против Covid.

9 сентября выездная бригада ГУЗ
"Сенгилеевская РБ" провела выездную
вакцинацию студентов и сотрудников Сенгилеевского  педагогического техникумов.


Настоятельно рекомендуем соблюдать меры предосторожности: носить маски в объектах массового скопления людей и соблюдать дистанцию.

#УльяновскаяОбласть

#Сенгилеевскийрайон



Урок трезвости прошел 8 сентября на 1 курсе в СПТ
Студенты посмотрели и обсудили видеоролик, рекомендованный специалистами, пришли к выводу, что быть здоровым - это значит быть трезвым!
#урокитрезвости



8 сентября студенты посетили Центральную библиотеку им. Героя РФ В.П. Носова. На мероприятии состоялся Урок мужества и славы «Верные долгу и чести герои войны 1812 года» в рамках Дня Бородинского сражения.
Студентам было рассказано о главных участниках и событиях Бородинской битвы, о стратегии и тактике М. Кутузова и Наполеона, о значении сражения при Бородино в Отечественной войне 1812 года, в конце мероприятия был продемонстрирован фрагмент фильма «Война и мир».



 Молодёжь Сенгилеевского района присоединяется к онлайн-флешмобу «ЗАЖГИ НА ТАНЦПОЛЕ БЕЗ АЛКОГОЛЯ» 

#живутрезво73

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=499803615&id=456239159&hash=073fd0c37b65532b&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://vk.com/video499803615_456239159

 



На территории МО «Сенгилеевский район» в рамках проведения месячника "Сентябриада"
7 сентября 2022г прошел областной субботник "Земляки-Герои. Нет забытых могил!" Студенты педагогического техникума, "Серебряные" волонтеры Центра активного долголетия совместно со специалистами ОГКУ СЗН Ульяновской области, отделение по Сенгилеевскому району и специалисты сектора по делам молодёжи и спорту МО "Сенгилеевский район" приняли активное участие в благоустройстве мест упокоении тех, чьи подвиги на войне и в тылу сделали нашу страну не только Родиной героев-освободителей, но и могущественной державой. Их труд неоценим и память о них вечна!