4 апреля состоялась встреча выпускников нашего техникума с представителем университета СИНЕРГИЯ в Ульяновске Богачевым Ильёй Львовичем, который рассказал о специальностях университета, возможностях для студентов и об условиях приёма на обучение. Всю подробную информацию можно найти на сайте и в официальной группе ВК:

 



4 апреля состоялась встреча с руководителем креативного пространства г.Сенгилей "Третье место" Буренковой Ольгой, которая рассказала студентам о проектах, которые можно реализовать, о том, чем заняться в креативном пространстве и как развивать свои навыки.

Студентов пригласили посетить открытие креативного пространства и реализовать себя в творчестве.

  



С 15 апреля по 31 мая в Ульяновской области состоится Всероссийское онлайн-голосование по отбору дизайн-проектов благоустройства общественных пространств. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2024 году.

Неоценимую помощь в проведении этого мероприятия окажут волонтёры. Они проинформируют граждан о представленных на голосование вариантах обновления парков, скверов и аллей, а также помогут проголосовать за понравившийся проект. Для этого добровольцы посетят школы, техникумы и вузы региона, промышленные предприятия, социальные учреждения, ярмарки и субботники.

В числе волонтёров события всероссийского уровня студентка первого курса Сенгилеевского педагогического техникума Диана Сернова.

«Я видела много реализованных проектов благоустройства не только в Сенгилее, но и в Ульяновске, а также в других населенных пунктах области. Мне очень интересна эта тема, интересно видеть, как меняется мой город, и быть частью этой деятельности. Сам национальный проект «Жильё и городская среда» меня впечатляет тем, что даёт такую возможность – менять города в лучшую сторону», – поделилась девушка.

Волонтёрской деятельностью студентка увлеклась в прошлом году по примеру друзей.

«Так как я веду активный образ жизни, то поняла, что смогу найти своё место в волонтёрстве. Тем более, я люблю помогать людям и делать добро, насколько это в моих силах», – поделилась она.

На её счету участие в целом ряде социальных акций и мероприятий, связанных с информированием граждан о правилах дорожного движения и профилактике тяжёлых заболеваний. Также она помогала делать окопные свечи и собирать посылки для ульяновских бойцов, находящихся в зоне СВО.

«Волонтёрство – одно из лучших направлений деятельности, в которых я когда-либо участвовала. Приятно, когда люди искренне благодарят за помощь и на их лице появляется улыбка. От этого у меня самой улучшается настроение», – отмечает Диана.

Говоря о том, каким должен быть комфортный город, наша собеседница отмечает наличие таких базовых элементов, как хорошее асфальтовое покрытие, большое количество деревьев, кустарников и цветов, а также фонарей, скамеек и урн.

Напомним, что волонтёром Всероссийского голосования по отбору проектов благоустройства может стать любой желающий старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро.ру».

$IMAGE1$