09:59
#Деньдублера
#Деньдублера

21 апреля наши студенты Буренкова О. и Горлова Г. провели очень интересно: им была предоставлена возможность проявить свои способности в организаторской деятельности, так необходимой для профессиональных муниципальных служащих

В день празднования Дня местного самоуправления, учрежденного Указом Президента РФ, в Администрации Сенгилеевского района прошел День дублера.

На рабочей встрече поприветствовал участников и высказал добрые слова и пожелания к ребятам сделать свой выбор в пользу своей малой Родины, оставшись в районе. ​

В течение рабочего дня ребята успели​ не​ только познакомиться с кругом обязанностей руководителей и специалистов администрации, но решали​ вопросы, непосредственно связанные с деятельностью множества направлений (финансы, образование, культура, спорт, ЖКХ, строительство и дорожная деятельность, опека, социальная защита, ЗАГС, общественные коммуникации, экономика, правовые аспекты, кадровая политика и мроге другое).

Дублировали руководящих лиц администрации района учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений района и студенты Сенгилеевского педагогического и технологического техникумов, ребята талантливые, активные и инициативные.

От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность.

​После насыщенного рабочего дня – подведение итогов. И руководителям отделов администрации, и их дублерам была предоставлена возможность высказаться, поделится своими впечатлениями.

​Очень отрадно, что после знакомства с основами работы различных подразделений администрации ребята не передумали заниматься выбранными профессиями. Ребята узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определённый опыт, некоторые практические навыки работы в органах местного самоуправления и получили еще более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности.

В заключение наставники поблагодарили своих дублеров, оценили их работу на достаточно высоком уровне.

Учащимся понравилось участвовать в Дне дублера. Все были солидарны с мнением, что Дни самоуправления нужно проводить чаще, потому что это идет на пользу и детям, и взрослым.
 
 
Просмотров: 208 | Добавил: sengpt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]