08:52
Отдых в радость

Для подготовки к летней оздоровительной кампании – 2017 15.05.2017г. в ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум» прошёл семинар-практикум на тему: «Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии».

Основной целью семинара стало формирование профессиональной компетентности педагогов в сфере летнего оздоровления, досуга и воспитания детей.

На семинаре присутствовали начальники, воспитатели и вожатые летних оздоровительных лагерей Сенгилеевского района.

В ходе семинара участники в активной форме познакомились актуальными вопросами деятельности воспитателя и вожатого в летнем детском оздоровительном лагере.

Голова А.А., начальник летнего лагеря МОУ СШ г. Сенгилея, поделилась опытом организации летнего отдыха.

Чечерина Е.В., преподаватель психолого-педагогических дисциплин Сенгилеевского педагогического техникума, провела игры на знакомство и сплочение, показала методы и приемы организации различных лагерных мероприятий: создание имиджа отряда, командообразование, планирование лагерной смены.

Моторина Т.Б., преподаватель продуктивных видов деятельности Сенгилеевского педагогического техникума, познакомила с различными техниками работы, которые позволят развить творческие способности детей.

Каждый участник получил не только полезную информацию, но и практические материалы для использования в организации разнообразной деятельности детей в условиях летнего оздоровительного лагеря.

Просмотров: 768 | Добавил: AlexejM | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]