В рамках финансового просвещения населения студенты нашего техникума посетили Центр занятости населения. Мероприятие было нацелено на грамотное распоряжение личным бюджетом.

Студенты 3А группы приняли участие в игре "Личные финансы"



9 февраля в Сенгилеевском педагогическом техникуме была организована онлайн-лекция психолога "Самоопределение и профессиональная ориентация. Распаковка смыслов", спикером выступил семейный психолог, коуч, председатель Совета отцов РТ Набиуллин Фанис Магсумович. Встреча была организована Центром опережающей профессиональной подготовки г.Ульяновска.

↘️ Участники мероприятия поговорили о важных годах жизни и поиске смыслов. Были рассмотрены вопросы отличия личностного и профессионального самоопределения, влияния качества характера и процесса формирования отношения личности к себе на выбор профессии и самореализацию.

В ходе лекции студенты разобрали модели поведения, которые помогли понять, как мысли и эмоции влияют на выбор в личной и профессиональной жизни.



6 февраля студенты Сенгилеевского педагогического техникума приняли участие в митинге памяти ко дню рождения Гая Дмитриевича Гая (1887-1937гг.)

Легендарный командир, возглавивший Сенгилеевско-Ставропольскую группу войск в июле 1918 года, вывел три тысячи бойцов из окружения белых и вышел на станцию Майна. 27 июля эта часть получила наименование «Сводной Симбирской дивизии» и влилась в состав 1-й армии В.В. Куйбышева.
Гай Дмитриевич стал широко известен после освобождения Симбирска. А дивизия официально стала «Железной». Именно Гай направил В.И. Ленину телеграмму: «Дорогой Владимир Ильич! Взятие Вашего родного города – это ответ на Вашу одну рану, а за вторую будет Самара».
Писатель-исследователь Дунаевский доказал, что именно Гай является автором этой «целебной» телеграммы. Его 24-я Симбирская Железная дивизия освободила десятки поволжских и уральских городов. Он был одним из организаторов Красной кавалерии. Под его руководством начинали свои воинские карьеры будущие маршалы Георгий Жуков и Иван Баграмян.
Было бы справедливым, чтобы не осталось в забвении и имя Г.Д. Гая. Даже сегодня есть чему у него учиться: он был блестящим полководцем и кавалеристом, публицистом, историком, знал 12 языков, играл на пианино и тарах (армянском национальном музыкальном инструменте). Он был истинным интернационалистом, о чем мы сегодня забываем. Может, потому-то и не вылезем никак из той ямы, куда затащили нас «любители национальных квартир». Гай сегодня дает нам замечательные уроки – только не всегда мы являемся добросовестными учениками.

#СенгилеевскийПедагогическийТехникум
#СПТ



Зима - одно из самых любимых времен года детей и взрослых.
Но в этот сезон, помимо зимних игр и забав, прибавляются и хлопоты.
Обучающиеся ОГБПОУ "Сенгилеевский педагогический техникум" приняли активное участие в акции "Памятник".
Ребята запаслись лопатами, хорошим настроением и отправились чистить от снега территорию около памятника-обелиска воинам, погибшим в годы ВОВ.
Спасибо всем, кто принял активное участие!

#ПатриотическаяАкцияПамятник
#СенгилеевскийПедагогическийТехникум
#спт
#СенгилеевскийРайон
 


8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны. В 1724 году Петр I издал указ: развить науки в российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств. Почти за три века труд великих умов человечества дал миру множество научных открытий.

#НавигаторыДетстваСПО73
#НавигаторыДетстваСПО
#Росдетцентр
#СенгилеевскийПедагогическийТехникум
#спт
#СенгилеевскийРайон
#Разговоры_о_важном


« 1 2 3 4 ... 292 293 »