Прием в Сенгилеевский педагогический техникум по основным образовательным программам проводится по личному заявлению граждан.

Прием документов на первый курс начинается с 01 июня 2024 года.

Прием заявлений в техникум:

- на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2024 года. При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября 2024 года.

- на заочную форму получения образования осуществляется до 25 ноября 2024 года.

При подаче заявления о приеме в Сенгилеевский педагогический техникум поступающий предъявляет следующие документы:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность (гражданство);

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- 4 фотокарточки размером 3Х4 см.;

- оригинал или ксерокопию медицинской справки образца №086-У;

- документ об опеке (для сирот).

Лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении на адаптированную образовательную программу должны предъявить:

- индивидуальную программу реабилитации с рекомендацией об обучении по данной специальности, содержащую информацию о необходимых специальных условиях обучения, а также сведения относительно рекомендованных условий и видов труда;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией об обучении по данной специальности, содержащее информацию о необходимых специальных условиях обучения.

В Техникуме имеется библиотека с читальным залом, спортивный зал, столовая, 2 компьютерных классах с выходом в сеть Интернет.

Всем иногородним поступающим предоставляется общежитие, общее  количество мест проживания - 200 мест, количество мест проживания для первокурсников - 70 (оплата за проживание - 150-00 руб. за месяц).