08:02
МЧС России открывает портал
Портал детской безопасности МЧС России “Спас-Экстрим“
(mchs.gov.ru)
Юные посетители сайта могут принять участие в различных увлекательных конкурсах, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, почитать книжки и комиксы, принять участие в разгадывании кроссвордов и загадок, созданных МЧС России специально для детей, а также помериться силами в игре «Спасатель».
Интернет-портал «Спас-экстрим» будет полезен и для педагогов, которые могут почерпнуть на сайте много полезной информации о методиках и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

В целях пропаганды безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков, а также формирования культуры безопасного поведения среди подрастающего и взрослого поколения МЧС России также разработало одноименное мобильное приложение, в котором можно найти ответы на любые вопросы, возникающие при различных критических ситуациях.

Приложение «МЧС России» бесплатно и доступно для скачивания каждому. После его установки на личный мобильный телефон у пользователя появится возможность не только в один клик вызвать службу спасения, но и при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и
на отдыхе. Кроме того, программа приложения состоит из шести рубрик
с полезной информацией: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Скачать приложение «МЧС России» можно по ссылкам:
App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766
GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citi..
Просмотров: 226 | Добавил: sengpt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]