16:43
Уроки здоровья

07-08 ноября 2019 года в Техникуме были проведены уроки здоровья.


В 1 Б группе состоялось мероприятие «Здоровым быть модно». Студенты обсудили за круглым столом вопросы о ЗОЖ, разыгрывали жизненные ситуации и совместно искали пути решения. Составили Памятку по сохранению и укреплению здоровья. 


Во 2А и 2 Б группах прошёл урок культуры здоровья «Моё здоровье – в моих руках». Мероприятие проводилось в связи с необходимостью профилактики употребления алкоголя и формирования вредных привычек у студентов, а также в связи с особенностями будущей профессиональной деятельностью студентов как учителей начальных классов.

Цель: формирование потребности в здоровом образе жизни, умения противостоять вредному воздействию социума. Использовался тренинг. 


В 3А группе прошёл урок культуры здоровья «Алкоголь и подросток».

Цель – ознакомление с распространёнными мотивами и последствиями употребления алкоголя, его влияния на организм подростка. Использовалась работа в группах – «Социологи», «Психологи», «Педагоги». Каждая группа выступила со своей точкой зрения на рассматриваемый вопрос, в заключении совместно были сформулированы выводы о том, как обезопасить себя от влияния алкоголя.

Просмотров: 484 | Добавил: AlexejM | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]