10:46
Всероссийский урок ГЕНЕТИКИ
24 мая 2022 года в целях развития общей культуры, творческих способностей и интереса студентов к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, преподавателем Матвеевой Е.Н. в техникуме был проведен Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК.

На данном уроке студенты вспомнили о том, что изучает «генетика», так как данная наука активно внедряется в различные сферы деятельности человека, предлагая новые подходы исследования биологических объектов и процессов.

Ребята не только познакомились с основными понятиями и законами генетики, но и были вдохновлены возможностями этой науки, изучив основные методы молекулярно-генетических исследований и, самое главное, были созданы условия овладения приемами работы молекулярных генетиков. Для этого проведена практическая работа в в кабинете с простым оборудованием и с использованием несложных исследовательских методик.

На данном уроке обучающимся предлагалось самостоятельно выделить собственную ДНК и посредством практической работы познакомиться с молекулярной биологией.

Увидеть – значит поверить. Для студентов, в первый раз слышащих или мало знающих о молекулярной биологии, ДНК – нечто абстрактное и недоступное взгляду. Практическая работа, предложенная в данном уроке, помогла сделать невидимое видимым – убедиться в том, что ДНК вполне реальна и осязаема.

И, может быть, это поможет направить кругозор наших юных ученых и приблизить будущие открытия в области генетики.
#УрокГенетики
 
Просмотров: 195 | Добавил: sengpt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]