1 апреля в стране официально стартовала весенняя призывная кампания.

Порядок проводимой призывной комиссии традиционный: будущие защитники по очереди заходят в кабинет и докладывают о своем прибытии по установленной форме. Члены комиссии внимательно изучают личное дело каждого новобранца, интересуются жалобами на здоровье. Если таковых нет, будущего солдата о дате отправки в армию в ближайшее время проинформируют повесткой.
Комиссия продолжится до 15 апреля.

Студенты-выпускники нашего техникума проходят комиссию для вступления в ряды Вооруженных Сил РФ

#Призывная2022



#сенгилеевскийрайон



#ульяновскаяобласть



Сейчас самое время наконец-то заняться своим здоровьем! Но многие из нас не знают, с чего начать и давно не были у врача.

На сайте диктантздоровья.рф ты можешь узнать ответы на многие интересующие тебя вопросы и проверить свои знания. После прохождения диктанта тебя ждёт полезный подарок с информацией о том, как улучшить своё здоровье и здоровье своих близких!

А с 7 апреля у нас стартует Всероссийская акция «Будь здоров!» и в наших соцсетях будет много полезной информации.
Подписывайся, чтобы не пропустить!

#ВолонтерыМедики #ВМ73 #ВолонтерыМедики73 #ЗОЖ73


В апреле этого года исполняется 80 лет легендарному подвигу боевого летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.
Сила воли и стремление к жизни летчика, сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность, возвратиться в строй и продолжить боевой путь. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и подвигом легендарного летчика.
Сотрудники Центральной модельной библиотеки провели для студентов педагогического техникума урок истории, чтобы
напомнить о том, что во время боевой операции его самолет был подбит. Маресьев сумел дотянуть самолет до своей территории через линию фронта, и при попытке совершить вынужденную посадку в лесу упал с высоты 30 метров. Когда Алексей попытался встать- то почувствовал дикую боль, понял, что обе ноги сломаны. Тогда собрав силу и волю он пополз в сторону своих. Восемнадцать суток летчик через леса и болота ползком пробирался к людям. Его обнаружили жители деревни и отправили в московский госпиталь. Перелом конечностей, обморожение. Гипс нельзя наложить, потому что началась гангрена. Пришлось ампутировать. Алексей Маресьев вернулся в строй уже через год- в июле 1943 года. Всего за время войны Маресьев совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолетов врага.

$IMAGE2$



5 апреля в Районном Доме культуры имени В.Б.Осипова состоялся интерактивный час «Молодежь.Ru».
Выступление солистки Ольги Буренковой и мастер класс на тему изготовления современного символа единения народов в виде буквы Z - все это создало у приглашённых студентов СПТ отличное настроение!
Мероприятие организовано в рамках действия Пушкинской карты!
Успех начинается с нами!


4 апреля 31 студент нашего техникума посетил в г. Сенгилей ДК. "Спутник" Благотворительное мероприятие С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ВРАЧАМ с участием Молодёжного ансамбля  "Небесный Луч", посвящённое Медицинским работникам: "ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР".
В программе звучала живая музыка, пение, читались стихотворения, которые не оставили наших студентов равнодушными... Гости из Молодежного ансамбля повествовали о самоотверженном труде медицинских работников в период Пандемии.



« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 292 293 »