Министерство

просвещения и воспитания

Ульяновской области

 

Департамент профессионального образования и науки

 

ул. Спасская ул, д.18А, Ульяновск, 432011

тел./факс (8422) 41-79-29

e-mail: edu@ulgov.ru,

 

 

Руководителям профессиональных образовательных организаций

Ульяновской области

05.10.2020

 

73-ИОГВ-01.06/383 исх.

На №

 

от

 

 

О Всероссийской неделе сбережений

               

Уважаемый руководитель!

 

         С 24 по 31 октября 2020 года в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» стартует Всероссийская неделя сбережений (далее- Неделя). Основная цель Недели – обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса, среди россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая студентов, взрослых). Все запланированные мероприятия в рамках Недели состоятся в дистанционном формате, программа размещена по ссылке: неделя.вашифинансы.рф.

         В рамках Недели будет организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодёжи и взрослых будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

         В связи с указанным, прошу Вас оказать содействие в участии на мероприятиях Недели студентов и сотрудников профессиональной образовательной организации, а также разместить данную информацию на официальном сайте, информационном стенде. Дополнительно сообщаем, что по итогам курса имеется возможность получить сертификаты участников.  

 

Исполняющий обязанности

директора департамента                                                  Т.А.Хайрутдинов



« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 292 293 »