27 сентября прошли испытания для участников регионального этапа Студент года – 2022 | Ульяновская область.

Сенгилеевский педагогический техникум в номинации «Творческая личность» представляли две студентки: Ольга Клименко - Буренкова Ольга и Яна Климина .

Девушки прошли 4 испытания и теперь ждут результатов, которые озвучат 7 октября в зале дворянского собрания Карамзинской общественной библиотеки.
А пока впереди ещё два дня испытаний для участников из других Профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

#СтудентГода2022



В преддверии дня среднего профессионального образования в Ульяновской области для студентов 1 курса Сенгилеевского педагогического техникума студсовет организовал #ВеревочныйКурс
Первокурсники достойно прошли все испытания, почувствовали дружеское плечо одногруппника и многое узнали об этом празднике.
#ДеньСПО



25 сентября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса иллюстраторов, конкурса на лучший отзыв-эссе по картине Аркадия Пластова на православную тему.
Наша участница Хорева Дарья (студентка 1 курса ОГБПОУ Сенгилеевского педагогического техникума) получила Диплом за 1 место в конкурсе на лучший отзыв-эссе на картину А.А.Пластова на православную тему.

#Аксаковка #Ульяновск #чтение #библиотека #длядетей #Культура73 #КультураРФ #Национальныйпроекткультура #нацпроекткультура #культурадляшкольников #АркадийПластовиПравославие #Православнаяинициатива2022 #Конкурсмалыхгрантов #фондсоработничество #Культурныймарафон



В Сенгилее прошло патриотическое мероприятие​ по​ поддержке​ инициативы проведения референдума на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, в котором приняли участие студенты Сенгилеевского педагогического техникума.

Жители Сенгилея собрались, чтобы поддержать проведение референдума. Для всех нас -это историческая веха не потому, что мы уверены в его результате, а потому, что это кульминация нашего общего пути с братским народом

История повторяется: мы призваны воевать с мировым злом,​ но уверены,​ что Победа будет за нами.​ "Деды смогли и мы сможем".

#нашеделоправое

#дедысмоглиимысможем

#зароссию

#вместеспрезидентом



22 сентября ко Дню рождения сенгилеевского писателя – фронтовика С.А.Осипова в Детской модельной библиотеке проведен литературный этюд «Я всю бы землю расцветил сиренью!...».
Цель данного мероприятия – популяризация и продвижение литературы о родном крае, и распространение краеведческих знаний, привлечение внимания к творчеству местных писателей.
В ходе мероприятия библиотекари познакомили студентов 1 курса ОГБПОУ Сенгилеевский педагогического техникума с творчеством и с биографией С.А.Осипова - нашего земляка.
На мероприятии ребята с большим воодушевлением читали стихотворения сенгилеевского писателя – фронтовика.
 


« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 294 295 »